За прошедшую неделю в Петербурге закрыли 10 залов игровых автоматов

В ходе проверочных мероприятий обнаружено и изъято 106 единиц игорного оборудования.

 

За прошедшую рабочую неделю органами внутренних дел совместно с сотрудниками прокуратуры пресечена деятельность 10 залов игровых автоматов. По ряду адресов, где осуществлялась незаконная игорная деятельность, проверки проведены повторно, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.  В ходе проверочных мероприятий обнаружено и изъято 106 единиц игорного оборудования, используемого для проведения азартных игр, в том числе 60 игровых автоматов, 46 системных блоков.

На прошедшей неделе на электронный почтовый ящик netgamespb@yandex.ru поступило 3 обращения о работе подпольных объектов игорной деятельности. По двум ранее поступившим обращениям информация подтвердилась, изъято 38 единиц игорного оборудования.

Ранее сообщалось, что прокуратурой города в отношении ООО «МАРЖА-СПб» по фактам незаконной организации и проведения азартных игр было возбуждено 4 административных дела, направленных на рассмотрение мирового судьи Невского района. При этом, на момент возбуждения указанных дел, руководитель организации согласился с выявленными нарушениями и признал вину в полном объеме.

Несмотря на это, мировым судьей судебного участка № 140 в прокуратуру Санкт-Петербурга указанные дела об административных правонарушениях были возвращены без рассмотрения по существу. Таким образом, при вынесении соответствующего определения мировым судьей были грубо проигнорированы требования процессуального законодательства, в связи с чем указанное определение суда было незамедлительно опротестовано прокуратурой города.

По результатам рассмотрения вышеуказанного протеста, Невским районным судом законные требования прокуратуры города удовлетворены, административное дело направлено в мировой суд на новое рассмотрение.