На Васильевском острове у отставного полковника милиции украли наградной пистолет

Два действующих сотрудника МВД пострадали от преступников в минувшие дни.

 

На Васильевском острове у отставного полковника милиции украли наградной пистолет.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 1 декабря в 37 отдел полиции по почте поступило заявление от 66-летнего бывшего сотрудника МВД, в котором отставной офицер сообщает о краже наградного пистолета Макарова 1992 года выпуска. Оружие было утрачено бывшим милиционером «в неустановленное время, в неустановленном месте и при неустановленных обстоятельствах».

На затворной раме пистолета имеется гравировка: «Полковнику … за мужество и отвагу от МВД РФ».

Отставной офицер просит поставить оружие в розыск, так как опасается, что его могут использовать в противоправных целях.

Между тем, два действующих сотрудника МВД пострадали от преступников в минувшие дни. По данным Агентства, сотрудника транспортной полиции на Финляндском вокзале обокрали 30 ноября обокрали в раздевалке спортклуба в ТК «Гранд-каньон» на проспекте Энгельса. Пока полицейский занимался в группе бокса, у него стащили мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

У капитана полиции, старшего участкового уполномоченного ОМВД по Киришскому району, украли служебное удостоверение. Пропажу 31-летний офицер обнаружил утром в субботу.