Судебные приставы отправили домой проституток из Нигерии

Четыре девушки прибыли в Россию по туристическим визам год назад. Срок виз давно истек, а «туристки» остались работать в борделе на Горохой.

 

В начале декабря 2011 года девушки попали в Россию через контрольно-пропускной пункт в аэропорту «Домодедово», сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. Их туристические визы действовали до 29 декабря 2011 года. По истечении этого срока мигрантки визы не продлили и из страны не выехали, нарушив этим режим пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В феврале этого года сотрудниками полиции  все четыре девушки были выявлены в одной из квартир на Гороховой улице. После составления протокола об административном нарушении дело было передано в суд, который постановил, что нелегальные мигрантки должны быть отправлены на родину.

Постановление суда было направлено судебным приставам для принудительного исполнения. Девушки были отправлены ближайшими рейсами до города Бенин (Нигерия).

Полномочия по принудительному выдворению лиц, находящихся на территории РФ незаконно, служба судебных приставов получила в начале 2012 года. За это время сотрудники УФССП России по Санкт-Петербургу вернули домой около 700 нелегальных мигрантов.