Майор полиции, пойманный с наркотиком, пойдет под суд

Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с преступлениями против личности отдела уголовного розыска Красногвардейского района.

 

Сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического средства в особо крупном размере).
По данным следствия, около 2:10 ночи 23 августа 2012 года на платформе № 6 Московского вокзала у 33-летнего майора полиции при посадке в поезд № 251 сообщением «Санкт-Петербург – Москва» обнаружено и изъято наркотическое средство - гашиш в особо крупном размере общей массой более 860 граммов.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением Северо-Западного транспортного прокурора направлена в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу.