Полицейские прикрыли три игровых заведения

Оборудование изъято, организаторов ищут.

 

25 и 26 декабря  сотрудниками 10 отдела оперативно-розыскной части  №12 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий по изобличению незаконной игорной деятельности на территории города. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе Главка. Выявлено два незаконных игорных заведения:  в помещении дома 17 по проспекту Большевиков, где изъято 13 игровых системных блоков и иное оборудование;  в помещении дома 34 по проспекту Просвещения, где изъято 15 игровых автоматов.

25 декабря  УМВД России по Центральному району в помещении, расположенном в доме 3 по улице Б. Московской, изъят системный блок, 4 аппарата видеонаблюдения, 8 мониторов, карточки для игровых аппаратов в количестве 25 штук, пакет с ключами в количестве 58 штук.

Все изъятое имущество передано на склад временного хранения. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов указанных заведений, а также дохода, полученного в результате незаконной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.