Выборгская таможня: новогодние рекорды

С 30 декабря по 8 января в автомобильных пунктах пропуска было оформлено 88,5 тысяч легковых автомобилей. Через таможенные посты Торфяновка, Брусничное и Светогорск проследовало более 308 тысяч человек.

 

Об этом "Конкретно.ру" сообщили в  пресс-службе Выборгской таможни. Как и в прошлом году, самым напряженным для таможенников был день 4 января, когда по въезду и по выезду было оформлено 13.794 легковых транспортных средств. Минимальная нагрузка пришлась на 31 декабря: в этот день границу пересекли около 2,5 тысяч легковых автомобилей.

По словам начальника Выборгской таможни Николая Косяченко, в прошедшие праздничные дни обстановка на границе была напряженной. Но автомобильные пункты пропуска работали стабильно благодаря налаженному тесному взаимодействию пограничной и таможенной служб.

Тем не менее, была выявлена острая необходимость дооборудования автомобильных пунктов пропуска разделительными барьерами и информационными знаками, регулирующими движение транспортных средств в пунктах пропуска. Этот вопрос планируется рассмотреть с представителями СЗТУ Росграница и Санкт-Петербургского филиала ФГКУ Росгранстрой на совместном совещании в ближайшее время.

Замечания и предложения по организации работы автомобильных пунктов пропуска, которые поступали в эти дни от пересекающих границу граждан, будут рассмотрены и учтены в дальнейшей работе.