В Гатчине начальника подразделения местной полиции сняли с должности

Материал об избиении человека был непостижимым образом «утерян».

 

Гатчинской городской прокуратурой при проведении проверки по жалобе на бездействие сотрудников УМВД по Гатчинскому району выявлены нарушения при приеме и рассмотрении заявления о преступлении.

Установлено, что в 106 отделе полиции был зарегистрирован материал по факту избиения гражданина. По требованию прокурора материал проверки представлен не был, в архиве УМВД данный он не обнаружен, по журналам исходящей и входящей корреспонденции установить местонахождение документов не представилось возможным.

В связи с этим в адрес начальника УМВД России по Гатчинскому району заместителем Гатчинского городского прокурора внесено требование о восстановлении материала проверки и проведении по факту его утраты служебной проверки с привлечением виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам служебной проверки освобожден от должности начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Гатчинскому району. Офицер назначен на нижестоящую должность. Заявление о преступлении восстановлено, собранный в полном объеме материал проверки направлен в отдел дознания для принятия решения.