В УФСИН города и области подвели итоги года

Заместитель начальника Управления  Валерий Николаев провел совещание по подведению итогов за 2012 год с участием руководства ФКУ УИИ и подведомственных филиалов.

 

Как передает пресс-служба УФСИН, в ходе совещания были озвучены следующие данные. Так, в прошедшем году уголовно-исполнительная инспекция исполняла наказания в отношении 27661 осужденных без изоляции от общества, что на 1448 человек меньше, чем в аналогичный период 2011 года. За истекший период инспекции достигли неплохих показателей по основным направлениям деятельности: уровень привлечения к труду осужденных к исправительным работам по региону составил 93,39%; уровень привлечения к обязательным работам составил 97,49%. Также стоит отметить, что за прошедший год все осужденные подлежащие привлечению к труду, а их было 466 человек, были трудоустроены.

Есть и отрицательные моменты в работе УИИ. Предупредительно-профилактическая работа, в целом по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ведется не достаточно эффективно. За 2012 год испытательный срок по различным основаниям продлен в отношении 2063 осужденных. При подведении итогов работы за прошедший год участники совещания провели анализ и рассмотрели причины имеющихся проблем. Были определены пути устранения недостатков и поставлены задачи на 2013 год.

В завершении совещания был зачитан приказ о рейтинговой оценке работы подведомственных филиалов УИИ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Первое место занял филиал по Пушкинскому району.