На Торфяновке задержаны три афганца, пытавшихся незаконно выехать в Финляндию

Двое мужчин и женщина прятались в специально устроенном в полуприцепе грузового автомобиля тайнике.

 

Сотрудниками подразделения пограничного контроля, охраняющего государственную  границу в международном автомобильном пункте пропуска «Торфяновка», задержаны три гражданина Афганистана, сообщили "Конкретно.ру" в Пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Во время осмотра грузового автомобиля, следующего из России в Финляндию, пограничным нарядом при помощи служебной собаки были обнаружены и задержаны двое неизвестных молодых мужчин и женщина, скрывающихся в крытом полуприцепе, в специально устроенном тайнике.

У задержанных отсутствовали действительные документы на право выезда из Российской Федерации. Неизвестные лица, назвавшиеся гражданами Афганистана, пояснили, что они намеревались пересечь государственную границу для проникновения на финскую территорию.  В дальнейшем нарушители государственной границы планировали трудоустроиться и осесть в странах ЕС.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

В настоящий момент ведется следствие.