Вор-форточник залез в квартиру на 3 этаже

А когда его заметили, спрятался под диваном.

 

Накануне в 15:24  нарядом  вневедомственной охраны в одной из квартир дома № 40 корп. 2 по Софийской улице был задержан 32-летний С., который через форточку проник в квартиру с целью кражи.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УВО, проходившая рядом с указанным домом пенсионерка случайно заметила, что мужчина через форточку пытается проникнуть в квартиру  третьего этажа. Гражданка тут же пошла к своей знакомой, проживающей в этом доме, и уже от нее обратилась в  полицию. На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские блокировали все возможные пути отхода грабителя.

В этот момент домой возвращалась дочка собственницы квартиры, ученица младших классов. Она позвонила своей матери, которая быстро смогла приехать и открыть сотрудникам вневедомственной охраны дверь в квартиру.

При первичном осмотре помещения в присутствии собственницы посторонних в квартире обнаружено не было, однако обстановка в квартире была явно нарушена: вещи разбросаны, замки на межкомнатных  дверях  сломаны.

Позже грабитель был обнаружен – преступник спрятался вместе с награбленным в одной из комнат под диваном.

У задержанного было изъято: кошелек с деньгами в сумме 17000 руб. и ювелирные изделия, а именно: сережки желтого металла, медальон, иконка желтого металла, наручные часы импортного производства и 4 мобильных телефона.

Грабитель был доставлен в 40 отдел полиции. Стоит отметить, что мужчина ранее неоднократно судим и обладает богатым преступным прошлым.

Кроме того, при проверке по базе данных выяснилось, что задержанный мужчина  находится в розыске за совершение кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.