Военные пообещали правозащитникам максимальную открытость весенней призывной кампании

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека посетили Западный военный округ.

 

В Санкт-Петербурге, в штабе Западного военного округа состоялась рабочая встреча командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенанта Анатолия Сидорова с членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщает пресс-служба округа.

Рабочая встреча состоялась в преддверии начала весенней призывной кампании. Члены постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте РФ  Мария Большакова, Сергей Кривенко и Элла Полякова обсудили с командующим войсками ЗВО актуальные вопросы организации призыва граждан на военную службу.

По приглашению командующего войсками ЗВО правозащитники посетили Военно-медицинскую академию им. Кирова и окружной военный клинический госпиталь имени Соловьева, где ознакомились с организацией госпитализации и лечения военнослужащих, проходящих службу по призыву.

В ходе встречи достигнута договоренность о максимальной открытости для правозащитников ближайшей призывной кампании и максимальном сотрудничестве общественных организаций с командованием Западного военного округа. Одним из основных итогов встречи правозащитников с командующим войсками ЗВО стало установление прямых личных контактов правозащитников и командования войсками ЗВО.

Весенняя призывная кампания на территории Западного военного округа традиционно начнется 1 апреля 2013 года.  В 2013 году, как и в течении прошлых лет, в военных комиссариатах ЗВО продолжится практика привлечения для участия в заседаниях призывных комиссий законных представителей призывников и представителей общественных и правозащитных организаций. Родители и законные представители призывников смогут сопровождать воинские команды на всем пути следования.