В Ленинградской области изъято 96 единиц игрового оборудования

Владельцы зачастую маскируют автоматы  под терминалы оплаты услуг.

 

В 2013 году органами прокуратуры совместно с правоохранительными органами выявлено 6 игровых клубов, где изъято 96 единиц игрового оборудования, сообщает сайт областной прокуратуры.  Вопросы противодействия проведению незаконных азартных игр и лотерей по-прежнему остаются актуальными.

Как показывает практика прокурорского надзора, многочисленные залы игровых автоматов и казино перепрофилированы их владельцами в компьютерные клубы.

Так, на территории Выборгского и Тосненского районов области игровые автоматы маскируются их владельцами под терминалы оплаты услуг. Аналогичные случаи выявлены в ходе проверочных мероприятий Гатчинской городской прокуратурой.

Городскими и районными прокурорами области во всех случаях проверяется правомерность оказания населению услуг с использованием телекоммуникационных средств, наличие установленной формы разрешений (лицензий) на оказание соответствующего вида услуг.

Так, по результатам проверок Выборгского и Тосненского городских прокуроров в отношении предпринимателя и коммерческой организации возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Материалы переданы на рассмотрение в уполномоченные органы.