Соединение кораблей Балтийского флота возвращается в Балтийск

Сегодня корабли  во главе с флагманским судном эскадренным миноносцем «Настойчивым» вышли из Кронштадта.

 

Корабли Балтийского флота, принимавшие участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 310-летию со дня основания Балтийского флота, приступили к выполнению задач по предназначению. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Сегодня соединение кораблей БФ во главе с флагманским кораблем эскадренным миноносцем «Настойчивым» вышло из порта Кронштадт для возвращения в главную базу Балтийского флота порт Балтийск.

В ходе межбазового перехода соединению кораблей предстоит выполнить учебные задачи по организации противовоздушной и противолодочной обороны и   тактическому маневрированию.

За время пребывания в Кронштадте моряки-балтийцы ознакомились с достопримечательностями старейшей военно-морской базы России, а также посетили праздник фонтанов в Нижнем парке Петергофского дворца.

Флагман Балтийского флота эскадренный миноносец «Настойчивый», малый ракетный корабль «Ливень», ракетные катера «Димитровград» и «Р-2», базовый тральщик «БТ-212» в период с 15 по 19 мая находились в Кронштадте, где принимали участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею старейшего объединения Военно-морского флота России.