В иномарке местного жителя нашли надгробия и инструменты.
29 мая около 1:30 сотрудниками ДПС ОГИБДД за нарушение Правил дорожного движения на перекрестке Лагерного шоссе и улицы Водопадной был остановлен автомобиль «Мерседес Бенц» под управлением жителя Колпинского района. При досмотре в автомобиле были обнаружены несколько металлических надгробий.
В ходе дальнейшего осмотра транспортного средства, были обнаружены и изъяты 9 металлических памятников, некоторые из них с фотографиями, металлический крест, две металлические раковины с надгробий, а также инструмент, которым предположительно пользовались злоумышленники: два лома, фомка, несколько лопат, молотки, электроудлинитель и пила-«болгарка».
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются родственники покойных, чьи ритуальные предметы были обнаружены в автомобиле. Если бы не бдительность сотрудников ДПС, скорее всего, данные надмогильные сооружения были бы распилены и оказались бы в одном из пунктов приема металла.

