В Ленобласти нарушитель ПДД пошел на «таран» патрульной машины

Полицейский автомобиль получил повреждения.

 

Вечером 7 июня в полицию Всеволожского района Ленинградской области от граждан поступила информация о том, что в районе поселка имени Свердлова двигается автомобиль ВАЗ-21083. Звонившие предположили, что водитель «восьмерки» нетрезв. С целью отработки сигнала на место выехали сотрудники УМВД России по Всеволожскому району.

В ходе принятия мер по задержанию водителя и остановки автотранспортного средства около 13:40 в поселке имени Свердлова, у дома 8 по улице Щербинка, последний выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с полицейским автомобилем ВАЗ-21154. Мужчина, 22-летний неработающий гражданин, был задержан. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В результате ДТП пострадавших нет, служебный автомобиль имеет повреждения. Нарушитель доставлен в 97 отдел полиции, где в отношении него составлен административный протокол по статье 12.26 часть 2 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).