Охранять ПЭФ будут 10 тысяч полицейских

С 20 по 24 июня 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет XVII Петербургский международный экономический форум – один из крупнейших ежегодных мировых саммитов по вопросам экономики и бизнеса. Общественный порядок и безопасность в северной столице России во время его проведения будут обеспечивать более 10 тысяч сотрудников полиции.

 

В настоящее время и в самом городе, и в Ленинградской области реализуется комплекс оперативно-профилактических мероприятий в жилом секторе, на будущих маршрутах движения официальных лиц, в местах пребывания и работы делегаций и участников. Весь полицейский гарнизон переведен на усиленный вариант несения службы.

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу во взаимодействии с другими правоохранительными органами также проводят комплекс организационных и практических мер, направленных на укрепление правопорядка и безопасности.

Для контроля за пассажиропотоком, своевременного предупреждения, выявления и пресечения возможных правонарушений на вокзалах, станциях и платформах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, организовано выставление усиленных нарядов полиции, активизирована работа досмотровых групп в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Кроме того, в период проведения экономического саммита особое внимание будет уделяется обеспечению охраны общественного порядка на водной акватории в черте города. Её патрулирование будет осуществляться катерами класса «река-море» Санкт-Петербургского линейного отдела на водном транспорте.