По факту гибели девочки от удара током возбуждено уголовное дело

Первые итоги следствия показали, что электронасос был установлен с грубейшими техническими нарушениями.

 

Напомним, что, как уже сообщало агентство «Конкретно.ру», накануне вечером в деревне  Вруда Волосовского района от удара током погибла 12-летняя девочка.Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области,  проверочные мероприятия показали, что в неустановленное время неизвестное лицо самовольно и без соответствующей технической документации установило в водозаборную скважину, расположенную на улице вблизи дома № 55 по ул. Лесная погружной электрический насос. К насосу была подведена самодельная электропроводка, и при попытке подключения насоса к ней девочка получила электротравму, от которой скончалась на месте.

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), подчеркивается в сообщении пресс-службы.

По данному факту старшим следователем следственного отдела по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбужденно уголовное дело.

Прокуратура признала постановление законным и обоснованным.