В Роспотребнадзоре подвели итоги 1-й смены летней оздоровительной кампании

Случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями детей не зарегистрировано.

 

В 1-ю смену отработали 136 городских и 50 загородных учреждений, расположенных на территории Курортного района, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

В течение первой смены Управлением проверены 156 учреждений отдыха и оздоровления детей в соответствии с утвержденным планом проверок юридических лиц. Нарушения текущего санитарно-эпидемиологического режима выявлены в 121 учреждении.

Выявлены допущенные поставщиком ЗАО «Артис-Детское питание» нарушения температурного режима при поставке скоропортящейся продукции в загородные детские оздоровительные учреждения.

В ходе проверок осуществлялся лабораторный контроль качества и безопасности готовой пищи, питьевой воды, воды из бассейнов на микробиологические и санитарно-химические показатели. Неудовлетворительных результатов не зарегистрировано.

Случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями детей в летних оздоровительных учреждениях в течение первой смены не зарегистрировано.

При внеплановой проверке ГБДОУ детский сад №94 Фрунзенского района в связи с обращениями родителей на проникновение грызунов в помещения детского сада установлены нарушения СП 3.5.3.1129-02 «Санитарно-эпидемиологические требования к проведению дератизации».

За выявленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в детских оздоровительных и образовательных учреждениях города в июне 2013 года вынесено -104 постановления об административном правонарушении в виде штрафов на сумму 190 000 руб.