Петербурженка разыграла «драму», чтобы не исполнять судебное решение

Скандалы, крики, угрозы, псевдо-болезнь – всё это пришлось испытать на себе судебному приставу Кировского районного отдела, однако это не помешало ему вести исполнительные действия.

 

45-летняя жительница Кировского района Санкт-Петербурга, владелица дорогостоящего автомобиля, нарушила условия договора с банком: несколько месяцев не оплачивала автокредит. Банк решил не ждать и обратился в суд, который поддержал кредитора и постановил обратить взыскание на автомобиль BMW X6. Исполнительный лист был передан судебным приставам Кировского районного отдела.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, петербурженка незамедлительно явилась на прием к судебному приставу и сразу учинила скандал. Предъявлять джип наотрез отказалась, при этом обещая обратиться во все «соответствующие» инстанции, позабыв о том, что судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе и исполняющим судебное решение.

Судебному приставу не составило труда установить место нахождения новенькой дорогой иномарки: должница скрывала его на близлежащей платной парковке. Машина была арестована, оставлена на ответственное хранение должнице.

На этом драматическое действие не закончилось, с судебным приставом связался адвокат должницы и пытался различными способами вернуть должнице право на обладание машиной, в том числе, прибегая к угрозам и сообщениям о болезни женщины. Судебным приставом было принято решение передать арестованный автомобиль на ответственное хранение в специализированную организацию. Петербурженка, оказавшаяся вполне здоровой, пыталась помешать изъятию автомобиля, но джип погрузили на эвакуатор и увезли. В ближайшее время BMW будет реализован в счет погашения долга перед банком, а уже бывшая его владелица теперь вряд ли будет путать отдел судебных приставов с театральной сценой.