Питерского следователя подозревают в краже 11 миллионов рублей

Деньги старший лейтенант похитил во время обыска.

 

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего Рустама Булгакова, старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Курортному району. Старший лейтенант юстиции подозревается в краже, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

По версии следствия, 22 мая 2013 года в ходе обыска по уголовному делу, находящемуся в производстве Булгакова, в офисе одной из коммерческих структур, расположенном в доме 16 лит. «В» по Цветочной улице, он совместно с неустановленными лицами похитил из сейфа более 11 млн. рублей.

Затем, в период до 20 июня 2013 года Булгаков, с целью сокрытия совершенной кражи, внес в протокол обыска заведомо ложные сведения о якобы изъятых денежных средствах в сумме 2 млн. 323 тыс. рублей и 2 тыс. 500 долларов США.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого, и предъявлении ему обвинения. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление соучастников Булгакова и привлечение их к уголовной ответственности.