Мужчина, сломавший нос полицейскому, приговорен к штрафу в 30 тысяч рублей

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

 

Приговором Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга Андрей Хурсин признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в момент инцидента  Хурсин находился в состоянии алкогольного опьянения.

В патрульном автомобиле ВАЗ 2114, у дома №24 по улице Березовая в Павловске, во время доставления в ОМВД РФ по Пушкинскому району Санкт-Петербурга для установления личности и составления протокола об административном правонарушении, Хурсин, в ответ на законные требования старшего полицейского роты батальона полиции МОВО по Колпинскому району Санкт-Петербурга

перестать нарушать общественный порядок, начал драться.

Он нанес сотруднику полиции удар по лицу, в результате чего впоследствии медики диагностировали перелом костей носа и ссадины мягких тканей.

За совершение преступления  суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.