Войска ЗВО подняты по тревоге

Командующий округом проводит внезапную проверку боевой готовности подчиненных объединений.

 

Сегодня  в рамках проведения внезапной проверки боевой готовности поднят по боевой тревоге личный состав соединений общевойсковых армий  Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. Об этом сообщает пресс-служба округа.

Проверка проводится  по решению командующего войсками ЗВО генерал-полковника Анатолия Сидорова. Целью проводимых мероприятий является отработка вопросов организации управления и взаимодействия штабов  различного уровня,  оценка уровня готовности органов военного управления объединений и соединений Западного военного округа к проведению учений в условиях, максимально приближенных к боевым, в том числе и на незнакомой местности.

В ходе тренировки воинские части и подразделения объединений  совершили многокилометровые марши на полигоны ЗВО, дислоцированные в Ленинградской и Нижегородской областях. В настоящее время на полигонах проводится развертывание пунктов управления, проводится их инженерное оборудование и маскировка.

Всего во внезапной проверки боевой готовности принимает участие около 500 военнослужащих, задействовано около 130 единиц военной и специальной техники.