Бандершу из Ташкента отправят обратно

В Ленинградской области задержана гражданка Узбекистана, объявленная на родине в розыск за сводничество и содержание борделя.

 

В рамках оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», направленной на выявление и задержание лиц, незаконнонаходящихся на территории Российской Федерации, 12 августа оперативной группой ОМВД по городу Сосновый Бор у дома 3 по улице Мира в этом райцентре Ленинградской области была задержана гражданка Узбекистана 34-летняя Хатичахон М., жительница Ташкента. Как передает АН «Оперативное прикрытие», при проверке по базе данных «Регион» установлено, что задержанная находится в федеральном розыске за Чиланзарским РУВД узбекской столицы с сентября 2012 года. Ей избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Женщина разыскивается за совершение преступления, предусмотренного статьей 131 УК Республики Узбекистан – «организация или содержание притонов разврата, а равно сводничество из корыстных или иных низменных побуждений».

Инициатор розыска уведомлен. В настоящий момент решается вопрос о получении
судебного решения на выдворение гражданки М. за пределы РФ в связи с нарушением ею миграционного законодательства России.