В бане в Озерках клиентам предлагали не только помыться

О существовании притона в полицию заявил местный житель. Проституцией занимались 5 женщин – две узбечки, три украинки.

 

В дежурную часть Управления на транспорте МВД России по СЗФО поступило заявление от жителя Выборгского района, который сообщил, что неподалеку от его дома возле железнодорожной станции «Озерки» осуществляется деятельность притона. Как рассказали в пресс-службе транспортной полиции, со слов заявителя, туда ежедневно на автомобилях неизвестные лица привозят девушек, которые, занимаются проституцией.  Местный житель жаловался на шум, доносящийся из банного комплекса, а также аморальное поведение его посетителей.

Сотрудниками Отдела организации применения административного законодательства УТ МВД России незамедлительно по поступившему заявлению были проведены проверочные мероприятия. Информация подтвердилась.

В ходе мероприятия было выявлено 5 девушек в возрасте от 22 до 30 лет. Двое из них прибыли в Российскую Федерацию из Узбекистана, трое являются гражданками Украины.  Девушки пояснили, что оказание интимных услуг – их основное занятие, на котором можно неплохо подзаработать. «Легкие» деньги были настолько соблазнительным заработком для девушек, что их не останавливала возможная опасность для жизни и здоровья, а также  наличие малолетних детей и постоянных молодых людей.

Кроме того, ответственности не удалось избежать и двум водителям автомобилей, на которых приехали девушки. Сначала молодые люди утверждали, что они не знакомы со своими клиентками, а просто помогли им добраться до злополучной сауны. Но, как впоследствии, было установлено полицейскими, они постоянно получали свой процент от перевозки девушек к месту заказа.

В настоящее время решается вопрос о привлечении «таксистов»  к административной ответственности по ст. 6.12 КоАП РФ: «Получение дохода от занятия проституцией», а  девушкам, предоставляющим сексуальные услуги, в соответствии со ст. 6.11 КоАП  РФ придется отплатить штраф в размере до 2-х тысяч рублей.