На Невском ликвидировали бордель

При появлении полицейских «девушки» попрятались в шкафах и диванах.

 

Сотрудники петербургской полиции пресекли деятельность притона для занятий проституцией, находившегося в квартире одного из жилых домов на Невском проспекте.

В полицию от бдительных граждан поступила информация о том, что в одной из квартир дома 88 по Невскому проспекту, возможно, функционирует притон для занятий проституцией. Сотрудниками 2 отдела Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД в ходе проведенных мероприятий факт предоставления сексуальных услуг по указанному адресу подтвердился.

На момент прибытия оперативников в квартиру в ней действительно находились представительницы слабого пола, которые оказывали платные интимные услуги. Девушек, которые прятались от полицейских, приходилось искать в шкафах и диванах.

Основная масса посетителей узнавала о данном заведении в сети Интернет, где можно было оставить заявку на его посещение, а затем позвонить по телефону для входа в квартиру.

По итогам мероприятий по указанному адресу задержаны две «девушки», которые доставлены в 78 отдел полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга для составления протоколов об административном правонарушении.

В настоящий момент задержанные привлечены к административной ответственности по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). Проводятся дополнительные проверочные мероприятия, направленные на установление и поиск лиц, организовавших данный притон. В случае установления данных лиц им грозит уголовная ответственность по статье 241 УК РФ (организация или содержание притона для занятий проституцией) и наказание до пяти лет лишения свободы.

 

На Невском ликвидировали бордель