В игорный зал – по смс

Владельцы незаконного игорного заведения в Невском районе рассылали приглашения с паролем на мобильные телефоны. Интересно, что не так давно на этом месте уже был ликвидирован незаконный клуб.

 

Прокуратурой Невского района совместно с правоохранительными органами района в августе 2013 проведены рейды по проверке исполнения законодательства о противодействии незаконной игорной деятельности, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе проверки на  ул. Крыленко, д. 21, корпус 1, где ранее сотрудниками прокуратуры и УМВД района пресекалась незаконная игорная деятельность, вновь обнаружены игровые аппараты.

На момент проверок в зале находились игроки, которые пояснили, что об игровом зале они узнали через смс – уведомления, пришедшие на мобильные телефоны, в игровой зал можно было попасть, только назвав кодовое слово, указанное в смс.

Опрошенные администраторы и игроки подтвердили факт организации по указанному адресу азартных игр.

При осмотре места происшествия сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга всего изъято 86 игровых аппаратов, которые переданы на склад временного хранения.

В УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга по указанным фактам зарегистрированы материалы проверок, по которым в настоящее время проводятся процессуальные проверки на предмет установления признаков состава преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных

игр).