Из поезда должника проводили в отдел судебных приставов

Поездка из Москвы в Петербург закончилась для гражданина, задолжавшего банкам и физлицам порядка 24 миллионов рублей, уголовным делом. Прямо с перрона вокзала должник проследовал в районный отдел судебных приставов для дачи объяснений.

 

Исполнительное производство о взыскании с гражданина 23 миллионов 770 тысяч рублей было возбуждено в Адмиралтейском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу. Житель Северной столицы брал кредиты в солидных банках страны, а также занимал деньги у знакомых, но не расплачивался со своими кредиторами. После нескольких встреч с судебным приставом, должник «залег на дно», скрывая свое истинное место нахождения и работы, мужчина был объявлен в розыск. С помощью транспортной полиции удалось установить, что злостный неплательщик приобрел железнодорожные билеты на поезд «Москва - Санкт-Петербург». Когда гражданин прибыл на Ладожский вокзал, на перроне его встретили приставы-исполнители и доставили в районный отдел.

В отделе с неплательщика взяли объяснения. Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, должник поведал представителям власти, что у него есть два автомобиля – «Лексус» и «Хонда» в Москве и Владивостоке. Ему было выставлено требование о предоставлении транспортных средств для ареста и последующей реализации в счет погашения задолженности. Также дознаватели возбудили в отношении гражданина уголовное дело по ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Всего с начала 2013 года благодаря взаимодействию с транспортной полицией отделом розыска Управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу выявлено более 200 должников.