В Ленобласти пройдут учения по ликвидации условных незаконных вооруженных формирований

В тактических учениях примут участие около 1000 военнослужащих, а также боевая техника, самолеты и вертолеты.

 

Около 1 тыс. военнослужащих мотострелковой бригады Западного военного округа принимают участие в тактическом учении с боевой стрельбой, которые началось сегодня на полигоне «Кирилловский» в Ленинградской области. Также в нем будет задействовано около 200 единиц вооружения, военной и специальной техники и более 10 самолетов и вертолетов фронтовой и армейской авиации командования ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщает пресс-служба округа.

Основной целью учения являлось совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности подразделений, отработка взаимодействия между мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими подразделениями и авиацией.

На этапе практических действий, которые состоятся 20 и 21 сентября военнослужащие-мотострелки во взаимодействии с приданными подразделениями проведут специальную операцию по поиску, блокированию и уничтожению диверсионной группы условного противника, укрывшейся в населенном пункте. В ходе ликвидации неприятельского подразделения на полигоне «Кирилловский» будут проведены боевые стрельбы с мотострелковыми, танковыми и артиллерийскими подразделениями.