Изготавливавшая поддельные документы Абдухакимова заплатит за свою деятельность 20 тысяч рублей штрафа

Фальшивки она продавала гражданам Таджикистана.

 

В Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Абдухакимовой Наргизы, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что Абдухакимова совместно с неустановленным следствие соучастником, приискала средства изготовления поддельных документов в целях сбыта определенному кругу лиц.

04 февраля 2013 Абдухакимова встретилась с двумя гражданами республики Таджикистан, с которыми оговорила порядок изготовления и приобретения поддельных документов «Разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства» и миграционные карты, их стоимость - 3000 рублей за один документ, получила от них предоплату в сумме 1000 рублей, а также копии их паспортов. Затем, изготовила указанные поддельные документы совместно с неустановленным следствием лицом. После чего через своего брата, который не был осведомлен о ее преступной деятельности, передала указанные поддельные документы двум гражданам Республики Таджикистан, за что получила от них денежные средства в размере 5000 рублей.

Таким образом, Абдухакимова совместно с неустановленным следствием лицом своими действиями умышленно организовала незаконное пребывание иностранных граждан Республики Таджикистан в Российской Федерации.

По результатам рассмотрения указанного уголовного дела в суде в отношении Абдухакимовой вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым последней назначено наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.