Вместо должника были выявлены нелегальные мигранты

Обычный рейд судебных приставов на дорогах города обернулся настоящей операцией по задержанию нелегальных мигрантов, находившихся в автомобиле должника.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу, во время дежурства сотрудников мобильной группы «Поток-Д» на одной из улиц Санкт-Петербурга аппаратный комплекс сработал на регистрационный номер проезжавшего мимо автомобиля Жигули. Владелец автотранспортного средства задолжал 20 тысяч рублей за судебные издержки. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, но водитель, бросив документы на машину, резко нажал на педаль газа и пустился по трассе на скорости, удивительно превышающей возможности автомобиля данной марки. Через несколько минут погони инспекторы ДПС сумели задержать Жигули.

Как оказалось, за рулем находился не владелец автомобиля, а знакомый его сына. Более того, водитель и пассажир – выходцы из стран ближнего зарубежья, находились на территории Российской Федерации незаконно. Ко всему прочему, у управлявшего автомобилем не оказалось водительского удостоверения. За все это, а также за неповиновение сотрудникам ДПС, задержанные будут привлечены к административной ответственности. Что же касается самого должника, то его автомобиль был арестован судебными приставами. Если он не погасит задолженность, то машина будет оценена и реализована в счет погашения долга.