ФСБ: Учения проходят успешно

Задержание «двух жителей Смоленска» в Ленинградской области с электронным оборудованием оказалось частью учений военной контрразведки.

 

Напомним, как сообщало ранее АН «Оперативное прикрытие», 21 сентября в 20:20 в ходе совместной операции сотрудников госбезопасности и полиции на автозаправке в поселке Войсковицы Гатчинского района была остановлена автомашина Volkswagen Caravelle с номерами Смоленской области (67 регион). В ней находились двое жителей Смоленска, 27-ми и 45-ти лет. В иномарке было обнаружено электронное оборудование, оборот которого на территории России требует специального лицензирования. Задержанные вместе с автомобилем и техникой были переданы сотрудникам военной контрразведки.

Как сообщили Агентству в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти со ссылкой на руководство УФСБ по Западному военному округу, прошедшие 21 сентября в Гатчинском районе мероприятия являлись отработкой учебных задач в рамках проходящих в настоящее время широкомасштабных учений Министерства обороны РФ. «Поставленные учебные задания были успешно решены», - отметили в ведомстве, отказавшись от дальнейших комментариев.