Пристав-исполнитель попросил перечислить взятку … на мобильный телефон

В настоящее время следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Информация о том, что судебный пристав-исполнитель Фрунзенского районного отдела Управления ФССП России по Санкт-Петербургу пытается вымогать взятку за снятие ареста с арестованного транспортного средства в рамках исполнительного производства, поступила в отдел противодействия коррупции Управления ФССП России по Санкт-Петербургу, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 5 отдела ОРЧ (ЭБ и ПК) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО, при участии отдела противодействия коррупции УФССП России по Санкт-Петербургу судебный пристав был задержан на своем рабочем месте. Деньги были переданы ему путем перечисления средств на мобильный телефон.

В настоящее время следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Управление ФССП России по Санкт-Петербургу напоминает номер телефона доверия службы – 571-79-87, по которому граждане могут сообщать информацию о подозрениях на незаконные действия со стороны работников службы.