«Коммунальный» должник рискует остаться без бытовой техники

У мужчины накопилась задолженность порядка 30 тысяч рублей. Всего в городе возбуждено порядка 60 тысяч исполнительных производств в отношении неплательщиков за квартиру.

 

Судебные приставы Выборгского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу провели рейд по адресам должников, игнорирующих платежи за коммунальные услуги. Об этом сообщает УФССП России по Санкт-Петербургу.

Судебные приставы Выборгского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу в рамках очередного рейда нанесли визит должнику, около полугода не оплачивавшему жилищно-коммунальные услуги. За это время у мужчины накопилась задолженность порядка 30 тысяч рублей. Зная о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство, гражданин не предпринимал никаких действий для погашения долга.

Судебный пристав в обеспечительных целях наложил арест на аудиосистему и компьютер должника. Арестованное имущество было оставлено ему на ответственное хранение, однако если гражданин в ближайшее время не одумается и не погасит задолженность, бытовая техника будет изъята и реализована в счет погашения долга.

Добавим, что с начала этого года по решению суда судебными приставами Санкт-Петербурга было возбуждено почти 60 тысяч исполнительных производств в отношении граждан, не оплачивающих коммунальные услуги.