В УФССП России по Санкт-Петербургу предупредили крупное финансовое преступление

С банковского счета ООО «Орион» мошенники списали 35 млн. рублей.

 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по подозрению в незаконном списании 35 миллионов рублей со счета компании, не являющейся должником. Преступление было выявлено в Адмиралтейском районном отделе ФССП России по Санкт-Петербургу, сообщает пресс-служба Управления.

В Адмиралтейский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу поступило заявление от представителя ООО «Орион» о том, что с банковского счета компании незаконно были списаны 35 миллионов рублей. В ходе проверки, проведенной отделом противодействия коррупции УФССП России по Санкт-Петербургу, преступный характер действий в отношении данной организации подтвердился. Выяснилось, что неустановленным лицом, действующим в интересах ООО «Модульстрой» и ООО «Бонгор», по сфальсифицированным исполнительным листам, якобы выданным Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленобласти,  были возбуждены исполнительные производства о взыскании 35 миллионов рублей с ООО «Орион». В рамках указанных исполнительных производств были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства ООО «Орион» путем списания с банковского счета. Деньги поступили на депозитный счет службы судебных приставов, однако в результате оперативных действий должностных лиц Управления, выявивших и предотвративших преступление, на счет «взыскателей» денежные средства так и не поступили.

Следователем СО по Адмиралтейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).