Городскому КУГИ переданы три детских сада

Два из них принадлежали Министерству обороны РФ и долгое время не использовалось.

 

Комитету по управлению городским имуществом из федеральной собственности в собственность Санкт-Петербурга передано три детских сада.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе КУГИ, между территориальным управлением Росимущества в Санкт-Петербурге и Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) подписан акт приема-передачи в собственность Санкт-Петербурга здания бывшего детского садика на Пеньковой ул., д. 5, литера А. Кроме того, из федеральной собственности в собственность Санкт-Петербурга состоялась передача еще двух бывших детских садов, которые ранее принадлежали Министерству обороны РФ и долгое время не использовалось.

В ближайшее время полученные объекты будут переданы в ведение районных администраций для использования под размещение действующих детских дошкольных образовательных учреждений. Новые филиалы детских садов будут рассчитаны на 200 детей, что существенно облегчит проблему нехватки мест в детских учреждениях подобного рода.

В связи с существующей проблемой нехватки детских садов в городе и с целью повышения качества и эффективности дошкольного образования в Санкт-Петербурге КУГИ ведется активная работа по передаче из федеральной собственности в собственность города зданий бывших детских дошкольных учреждений для дальнейшего использования их по функциональному назначению.

На сегодняшний день из федеральной собственности в собственность Санкт-Петербурга передано 17 зданий бывших детских садов для использования под действующие учреждения дошкольного образования с полным циклом обучения. В настоящее время осуществляется передача еще двух зданий бывших детских садов, расположенных на  Рябовском шоссе, д. 119, корп. 5, литера А (здание ясли-сада) и Ковалевской ул., д. 16, литера А (бывшее здание ведомственного детского сада).