В Западном военном округе отметили День военного разведчика

Офицеры штаба ЗВО, ветераны военной разведки и курсанты Суворовского училища возложили венки и цветы к памятнику Бойцам Спецназа в Парке воинов-интернационалистов.

 

Сегодня командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Анатолий Сидоров принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню военного разведчика. В этом году подразделения военной разведки отмечают свой профессиональный праздник в 95-й раз.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ЗВО, в ходе проведения мероприятия командующий войсками военного округа, генералы и офицеры управления штаба ЗВО,  глава администрации Фрунзенского района, ветераны военной разведки и курсанты Санкт-Петербургского военного суворовского училища возложили венки и цветы к первому в России памятнику Бойцам Спецназа, расположенному в Парке воинов-интернационалистов Северной  столицы.

Минутой молчания собравшиеся почтили память разведчиков, погибших при исполнении воинского долга.

С показательной программой перед гостями выступили бойцы соединения специального назначения ЗВО, дислоцированного в Псковской области, которые продемонстрировали одиночные и групповые приемы рукопашного боя, а также тактический эпизод захвата объекта условного противника.  В честь праздника над собравшимися кружил современный  боевой вертолет Ми-8 МТВ. Для всех желающих была развернута полевая кухня с традиционной гречневой кашей и чаем с дымком.

В заключительной части мероприятия в соответствии с воинскими традициями перед мемориалом Бойцам спецназа торжественным маршем прошли военнослужащие роты почетного караула  штаба ЗВО.