В Колпинской воспитательной колонии будет установлена скульптура святого Иоанна Воина

Скульптура святого призвана стать новым духовным символом исправительного учреждения.

 

26 ноября в Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области пройдет торжественное открытие скульптуры святого Иоанна Воина – нового духовного символа исправительного учреждения, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Управления.

В мероприятии примут участие начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России генерал-майор внутренней службы Трофимов Валерий Юрьевич, начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Потапенко Игорь Васильевич, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге Богданов Леонид Павлович, председатель Комитета по молодежной политике Правительства Санкт-Петербурга Пархоменко Александр Николаевич, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Агапитова Светлана Юрьевна, родители воспитанников и многие другие гости.

После торжественного открытия скульптуры пройдет праздничный концерт, посвященный Дню матери, подготовленный силами воспитанников. В концерте также примет участие народный артист России Дмитрий Быковский. В завершении мероприятия состоится товарищеский матч по футболу между воспитанниками колонии с семинаристами духовной академии.

Святой Иоанн Воин, живший в IV веке н.э., при жизни творил благочестивые поступки по заступничеству и утешению обиженных и скорбящих. По церковному укладу считается, что люди что-либо потерявшие, отчаявшиеся просят Иоанна Воина вернуть им утраченное.

Цель администрации воспитательной колонии – дать воспитанникам возможность обратиться к святому, чтобы он помог им вернуть надежду на светлое будущее, на исправление, на обретение веры, дома и семьи.