На проспекте Стачек ликвидирована «точка» по продаже спайсов

Изъято около 150 пакетов с веществом зелено-коричневого цвета, которое направлено на экспертизу.

 

В Кировском районе ликвидирована «точка» по продаже спайсами.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о том, что в подвале дома 6 по проспекту Стачек осуществляется торговля «наркотическими веществами», поступила в полицию накануне вечером. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка задержали 19-летнего гражданина Узбекистана, не имеющего регистрации в Петербурге. Юный мигрант торговал веществом зелено-коричневого цвета, с его слов – спайсами.

Изъято148 пакетиков с указанным веществом, которые направлены на экспертизу.

 

Spice («спайс») — один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесенным химическим веществом. Обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Продажа смесей Spice осуществлялась в странах Европы с 2006 года (по некоторым данным — с 2004) под видом благовоний преимущественно через интернет-магазины. В 2008 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны.

В настоящее время синтетические каннабиноиды, являющиеся действующими веществами Spice, запрещены в России, США и многих странах Европы.