Запрет на выезд за границу побудил коммерсанта погасить долг

Частный предприниматель погасил 35-тысячный долг перед пенсионным фондом после того, как петербургские судебные приставы ограничили его в праве на выезд за пределы страны.

 

Исполнительное производство было возбуждено в Красносельском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу, сообщает пресс-служба Управления. Один из индивидуальных предпринимателей города в течение некоторого времени не совершал страховых взносов. Когда коммерсант закрыл свой бизнес, он остался должен пенсионному фонду 35 тысяч рублей. По решению суда гражданин должен был вернуть указанную сумму взыскателю, но даже после неоднократных предупреждений судебного пристава с погашением долга не торопился.

Пристав-исполнитель принял решение о применении мер принудительного исполнения и ограничил должника в праве на выезд за пределы Российской Федерации. Как оказалось, гражданин планировал поездку в Финляндию. Именно это и побудило его погасить долг в полном объеме. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.