Кронштадтский детский морской центр празднует свой день рождения

15 декабря уникальному кронштадтскому клубу «Юный моряк» исполнится 31 год.

 

Клуб «Юный моряк» был открыт 15 декабря 1982 года для 200 кронштадтских мальчиков и девочек. Тогда он располагался на Октябрьской улице  (ныне Петровской) в двух двухэтажных зданиях. С сентября 1988 года клуб получил постоянную прописку на Советской улице, сообщает пресс-служба администрации Кронштадта.

Сегодня детский морской центр «Юный моряк»- это многопрофильное учреждение дополнительного образования. В 50 группах занимается более 650 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет. Как рассказывают в пресс-службе администрации Кронштадтского района, на базе учреждения функционирует 18 творческих объединений по пяти направлениям: военно-патриотическое воспитание, физкультура и спорт, наука и техника, туризм и краеведение, а также художественно-эстетическая направленность.

«Детский морской центр является постоянным участником и победителем Всероссийских и региональных слетов юных моряков; международной шлюпочной регаты; городской регаты школьников Санкт–Петербурга; соревнований по стрелковому многоборью и судомодельному спорту. Более 500 воспитанников кронштадтского клуба связали свою жизнь с морем, став офицерами, мичманами, курсантами», - отметил в своем поздравлении глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.