В протестантской церкви на Мориса Тореза прокуратура обнаружила многочисленные нарушения

В частности, здание оказалось «грызунопроницаемым», а документов о проведении дератизации хозяева не предоставили.  Пастору Центральной общины Церкви христиан адвентистов Седьмого дня вынесено представление.

 

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения федерального законодательства Местной религиозной организацией «Центральная община Церкви христиан адвентистов Седьмого дня» (далее – Община), расположенной по адресу: Санкт-Петербург, пр.М.Тореза, д.85.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в ходе проверки выявлены нарушения требований о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защите прав потребителей.

В нарушение указанных норм установлено, что на вывеске здания Общины отсутствует наименование юридического лица, адрес местонахождения и режим работы, в помещениях запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, допущено загромождение путей эвакуации, на лестничном марше установлен принтер, в коридоре подвального этажа установлены обеденные столы, стулья и прочее.

Кроме того, на момент проверки сотрудниками Общины не предъявлена документация, подтверждающая проведение мероприятий по дератизации в учреждении. При осмотре здания установлено нарушение его грызунонепроницаемости, специальная площадка для сбора бытовых отходов не оборудована должным образом.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес пастора Общины внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.