С начала года на водных объектах Ленобласти произошло 155 происшествий

Спасено 252 человека, погибло 132. Государственные инспекторы ГИМС Ленобласти подвели итоги работы.

 

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области осуществляет государственный и технический надзор за маломерными судами и базами для их стоянок, а также обеспечивает в пределах своей компетенции безопасность людей на водных объектах. На территории области трудится 108 государственных инспекторов, которые используют в своей работе 42 плавсредства и 20 автомобилей. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе областного Управления МЧС.

Всего с начала года на водных объектах области произошло 155 происшествий, в результате которых спасено 252 человека, погибло 132. В сравнении с прошлым годом количество погибших сократилось на 14 человек. Благодаря контрольно-надзорной и профилактической работе, которую ведут государственные инспекторы, удается  снизить количество случаев на воде с трагическим исходом.

В этом году государственная инспекция по маломерным судам Ленинградской области одержала немало побед. На региональных водно-моторных соревнованиях команда ГИМС Ленобласти заняла почетное первое место и представляла Северо-Западный региональный центр на Всероссийских соревнованиях, которые проходили в г. Новосибирске. Наши госинспекторы и там одержали победу. Кроме этого, по итогам работы государственная инспекция по маломерным судам Ленинградской области признана лучшей в Северо-Западном регионе. Лучшими по области признаны Приозерское и Выборгское отделения, а также Сланцевский участок.

«Хочется поблагодарить вас за работу, которую вы делаете. Мы видим результаты: первые места вы занимаете в региональном центре на протяжении многих лет, держите пальму первенства, не сдаете. Вы – опора, следите за безопасностью на воде, я надеюсь, что в следующем году результаты работы будут еще лучше», - обратился к присутствующим заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Антон Клинг.