Выборгская таможня: новогодние рекорды

В связи со значительным увеличением потока автотранспортных средств граждан, выезжающих в Финляндию на отдых, в новогодние и рождественские праздничные дни таможенные посты «Торфяновка», «Брусничное» и «Светогорск» работали в усиленном режиме.

 

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», в период с 01 по 08 января 2014 года должностными лицами таможенных постов МАПП Торфяновка, Брусничное и Светогорск было оформлено 85,5 тысяч легковых автомобилей. Российско-финляндский участок границы в регионе деятельности Выборгской таможни пересекло более 323 тысяч человек, что значительно превышает прошлогодние показатели.

Как и в предыдущие годы, самым напряженным для таможенников был день 4 января, когда по въезду и по выезду было оформлено 13399 легковых транспортных средств. Минимальная нагрузка пришлась на 01 января: в этот день границу пересекли 4665 легковых автомобилей.

Как отметил исполняющий обязанности начальника Выборгской таможни Юрий Курмыса, в новогодние и рождественские праздничные дни обстановка на границе была довольно напряженной. Но благодаря комплексу мер, разработанному совместно таможенной и пограничной службами во взаимодействии с отделом ГИБДД УМВД по Выборгскому району, был обеспечен бесперебойный пропуск возросшего потока автомобильного транспорта.