Около 80 единиц специальной аэродромной техники пополнят авиационные части ЗВО в 2014 году

Такое количество современной наземной техники поступает в части объединения ВВС и ПВО округа впервые.

 

Как сообщает пресс-служба ЗВО, около 80 единиц специальной аэродромной техники поступят в авиационные части Западного военного округа в течение 2014 года. Такое количество современной наземной техники поступает в части объединения ВВС и ПВО округа впервые.

Новая техника пополнит состав различных авиационных полков, дислоцированных в республике Карелия, Воронежской, Ленинградской, Курской и Мурманской областях.

 Специальная электрогазовая техника на базе шасси автомобилей  Камаз, Урал, ЗиЛ, Газ предназначена для зарядки систем летательных аппаратов сжатыми и сжиженными газами, обеспечения летательных аппаратов электро- и пневмоэнергией при запуске двигателей, кондиционирования и подогрева воздуха к кабинах авиационной техники, проверки и заправки гидросистем летательных аппаратов.

Поставка современных образцов электрогазовой техники в авиационные части ЗВО осуществляется в рамках Государственной программы вооружения на 2011-2020 года.