Прокуратуре Кировского района удалось ликвидировать две точки по продаже курительных смесей

Помогли многочисленные обращения граждан, вынужденных жить рядом с сомнительными заведениями.

 

Так, установлено, что на территории района функционировало две точки по распространению курительных смесей по адресам:  Бульвар Новаторов, д. 73 и пр. Стачек, д. 6. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

За период осуществления ими своей деятельности в прокуратуру района и правоохранительные органы поступило более 30 обращений граждан по факту распространения курительных смесей на территории района.

Прокуратурой района совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов неоднократно проводились проверки по вышеуказанным адресам. В ходе проверок изъято более 700 пакетиков с курительными смесями.

Прокуратурой района в адрес собственников помещений были направлены информационные письма с указанием о выявленных нарушениях в деятельности организаций, осуществляющих реализацию курительных смесей, и рассмотрении вопроса о прекращении с ними договоров аренды.

В настоящее время собственниками указанных помещений осуществлены действия по освобождению и закрытию данных помещений с целью прекращения деятельности по продаже курительных смесей.