В Сосновой Поляне полицейские подстрелили драгдилера

Мастер боевых искусств оказал сопротивление при задержании и нокаутировал оперативника.

 

В Красносельском районе полицейские при задержании подстрелили драгдилера.

Инцидент произошел сегодня около 1 часа ночи у дома у дома 38 по улице Пограничника Гарькавого. При проведении сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Красногвардейскому району оперативно-розыскных мероприятий в отношении лица, подозреваемого в хранении и сбыте наркотических средств, указанным лицом при задержании было оказано активное сопротивление сотрудникам полиции, в результате чего травмы получил один из оперативников. Для пресечения противоправных действий и задержания указанного гражданина, полицейский применил травматическое оружие, выстрелив ему в ногу. Злоумышленник был обезврежен и задержан.

Сотрудник полиции и задержанный госпитализированы. В ходе разбирательства установлено, что задержанный - 24-летний спортсмен боевых искусств.

После задержания у него было обнаружено наркотическое средство, которое направлено на экспертизу. Кроме того, по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно нормам законодательства, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.