В городе Любани прокуратура выявила несанкционированные свалки

В адрес главы местной дминистрации внесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности специалиста по благоустройству.

 

Тосненская городская прокуратура выявила ряд несанкционированных свалок на территории города Любань.

Так, по данным прокуратуры, на углу пр. Ленина и ул. Алексеенко, между домами № 16 и № 12 по пр. Ленина установлено два деформированных контейнера, отсутствует площадка с водонепроницаемым покрытием. Вокруг контейнеров устроена свалка бытового и крупногабаритного мусора объемом 2х2 куб. метра, территория вокруг контейнеров замусорена.

Еще три деформированных контейнера обнаружены на ул. Карла Маркса между домами № 6 и № 8. Там отсутствует площадка с водонепроницаемым покрытием, на территории около контейнеров складированы отходы.

На углу Загородного шоссе и Русского проспекта, напротив домов № 11 и № 11А по Загородному шоссе контейнеры отсутствуют, на твердом основании (бывшая автобусная остановка) устроена свалка бытового мусора.

Кроме того, масштабная свалка крупногабаритного и бытового мусора за зданием общественной бани; за домом № 2 по пр. Ленина, необорудованная контейнерная площадка на 4 контейнера.

Тосненским городским прокурором в адрес главы администрации Любанского городского поселения внесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности специалиста по благоустройству администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Также прокурором в отношении главы администрации Любанского городского поселения возбуждено 5 дел по статье «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления» КоАП РФ.