Стропальщик из Великого Новгорода приехал в Петербург с наркотиком

Около 100 г амфетамина были спрятаны в пакет из-под семечек.

 

Сотрудниками транспортной полиции за совершение административного правонарушения на Московском вокзале был задержан 22-летний житель Нижнего Новгорода. В ходе  личного досмотра в его  рюкзаке обнаружен  пакет из-под семечек, в котором находилось вещество светло-розового цвета.  

Согласно исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей амфетамин и этиламфетамин общей массой  около 100 граммов.

Стражами правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что лицо, причастное к совершению преступления, не судим, работает стропальщиком на одном из заводов в Москве и употребляет психотропное вещество уже год.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - «незаконное приобретение, хранение  психотропных веществ в крупном размере». Проводятся дополнительные оперативные действия.