Должник сам привез судебным приставам автомобиль для ареста

Житель Васильевского острова, накопивший долг перед налоговой службой, исполнил требование судебного пристава, предоставив свой автомобиль для ареста. 

 

В Василеостровском отделе УФССП России по Санкт-Петербургу возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу налоговой службы в размере 110 тысяч рублей. Петербуржец длительный срок игнорировал долг, и теперь ему предстоит не только рассчитаться с основной суммой по налогам, но и оплатить исполнительский сбор за неисполнение в срок судебного решения.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, было установлено, что у должника в собственности имеется иномарка «Шевроле». Пристав-исполнитель совершил выход в адрес проживания уклониста и вручил ему лично в руки требование о предоставлении транспортного средства.

Должник не стал препятствовать действиям исполнительной власти и в назначенный день припарковал автомобиль на стоянке районного отдела. На «Шевроле» был составлен акт описи ареста. Автомобиль оставили на ответственное хранение владельцу, который пообещал на этот раз оплатить все долги своевременно.

Если судебное решение снова не будет исполнено, транспортное средство реализуют в счет погашения задолженности.