За невыплату зарплаты своим работникам директор лужского ООО «Шереметьево» заплатит штраф 100 тысяч рублей

Руководитель задолжал 36-ти подчиненным.

 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему Валерию Васильеву, директору ООО «Шереметьево», которое осуществляло деятельность в области сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.

Следствием и судом установлено, что с марта 2012 года по 30 июля 2012 года Васильев частично не выплатил 36-ти работникам ООО «Шереметьево» зарплату и пособий на сумму более 800 000 рублей, а полностью не выплатил в тот же период 12 работникам того же Общества более 2 500 000 рублей.

Следственными органами была изъята бухгалтерская документация ООО «Шереметьево», на основании которой было доказано, что на счету Общества имелись денежные средства в сумме более 15 000 000 рублей, достаточные для погашения задолженности перед работниками.

Приговором суда Васильеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.